Обслуживание газовой трубы без использования газа - законность требований и соответствующая статья закона
Мы в СНТ провели газ. У нас труба доведена до дома. В дом газ не заведён. С нас требуют деньги за обслуживание газовой трубы, хотя газом мы ещё не пользуемся. Законно ли это? Какой статьей закона нужно руководствоваться, чтобы подтвердить свою правоту?
Здравствуйте. Ст. 210 ГК РФ - собственник несет бремя содержания имущества. Газопровод принадлежит всем собственникам земельных участков, содержать его должны все.
Обосновать и сослаться на закон должен тот, кто требует оплаты.
Вы не должны оплачивать услуги, которыми не пользуетесь.
Юлия добрый день! Вы можете обратится с претензии в отделении Газпрома, что необоснованно требует оплату за газ, который вы не пользуетесь.
Я не знаю кто собственник. Хотели создать газовый кооператив, большинство отказалось. Но тогда собственником должно быть юр. лицо. Значит СНТ?