какие подводные камни могут быть в договоре с компанией по банкротству.

Какие подводные камни могут быть в договоре с компанией по банкротству.

Лучший ответ

Прошу прощения, изначально вопрос поняла не правильно. Я как арбитражный управляющий (в этом году не продлила страховку, решила отдохнуть, так как иногда наступает выгорание от бешенного ритма) рекомендую Вам обратится непосредственно к арбитражному управляющему, а не к юристам, так как вопрос о банкротстве специфичен и пусть им занимаются специалисты. Могу оказать услугу дистанционно. Качественная консультация по сложившейся у Вас ситуации, составить заявление, представить Ваши интересы в суде дистанционно (онлайн судебное заседание), найти арбитражного управляющего на процедуру.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Уточните пож. та какой договор? Какие правоотношения Вы планируете закрепить с компанией банкротом, какая стадия банкротства на предприятии: наблюдение, конкурсное производство или...?

Ответ не по существу вопроса.

Такие, что эта компания имеет в штате 100 юристов и 1 арбитражного управляющего и вся суть деятельности компании - содрать с вас тысяч 100, составить кривое заявление в арбитражный суд и поставить на его ведение своего арбитражного управляющего, который такие дела ведет спустив рукава, т.к. таких дел у него сотни. Я знал случаи, когда один АУ вел 5000 дел.

Сами понимаете, какое качество такой процедуры и чем оно чревато?

Более того, сразу бегите от компании если вам в договоре обещают "возврат" денег в случае отказа в признании вас банкротом. Никто вам эти деньги не вернет, и взыскать вы их не сможете с ООО с уставным капиталом в 10 тысяч и и имуществом в два стула и один кактус в горшке.

Также бегите, если она вам просто говорят - 100000% сделаем вас банкротом.

Обращаться надо в небольшую контору, в которой вы будете беседовать и консультироваться непосредственно с самим арбитражным управляющим или его помощником без посредников "банкротных юристов". Проверьте арбитражного управляющего в реестре - у него не должно быть штрафов, он не должен быть дисквалифицирован, он должен состоять в СРО ну и главное, смотрите что у него было разумное количество дел в производстве. Можно даже пройти по делам за последнюю неделю и посмотреть на его активность, на наличие жалоб на него со стороны кредиторов и должника.

Если обратиться к юристам, возможно вас направят к проверенному а/у. Я, например, сотрудничаю только с одним хорошим а/у и лично не берусь за такие дела - это вотчина ау, а не юристов без статуса. Максимум что может сделать юрист, подготовить заявление, но он не будут в арбитражном процессе. Нужен только ау.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Главное не попасть на фабрику банкротств, которую красочно описал коллега, не искать цен ниже рыночных (верный признак того что работа не будет сделана) и работать с добросовестными и квалифицированными специалистами. В противном случае никакой договор не спасет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко. Стаж работы арбитражным управляющим 7 лет В талий Снытко.

Спасибо за объяснение!

Добрый день!

Может быть всё.

Может Вы нарветесь на мошенников, которые получат от Вас денежные средства и скроются.

Особое внимание обратите на рассрочку, это намного лучше, чем заплатить сразу сумму.

Спасибо, Вы мне очень помогли!