Может ли бывший муж привести новую жену на общую жилплощадь - юридическая сторона вопроса.
Имеет ли бывший муж право привести свою новую жену на нашу общую с ним жилплощадь и проживать с ней. Если нет какой статьёй закона это предусмотрено.
Добрый день, Светлана, увы... МОЖЕТ! Т.к. бывший муж, являясь собственником жилого помещения (пусть о долевого), вправе пользоваться им по своему усмотрению! Порядок обращения имуществом необходимо устанавливать в судебном порядке!
Статья 209 ГК РФ.
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и РАСПОРЯЖЕНИЯ своим имуществом.
Если она не прописана в данном жилом помещении, то не имеет права там проживать без вашего согласия.
Нет у бывшего мужа такого права.
Здравствуйте
Поскольку эта квартира находится в вашей совместной собственности, то без вашего разрешения проживать постороннему человеку, который не зарегистрирован на данной жилплощади - нельзя
Основание
СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов.
Добрый день!
Пользоваться жилплощадью, находящейся в совместной собственности возможно по соглашению участников совместной собственности, а при недостижении согласия по решению суда на общее имущество может быть установлена долевая собственность этих лиц (ч. 5 статьи 244 ГК РФ).
Я спрашивала ещё каким законом я могу воспользоваться для решения этого вопроса.
Можете воспользоваться ст. 253 ГК РФ.