Волгоград, 29.04.2022, 09:36

Можно ставить свой грузовичок на своём участке в частном доме.

Вопрос №19339936 из г. Волгоград
опубликован 29.04.2022, 09:36
Можно ставить свой грузовичок на своём участке в частном доме.
Лучший ответ
Рекомендуется

На своем участке, вы можете "припарковать" даже вертолет!)

В связи с чем, смело паркуйте свой грузовичок!

29.04.2022, 09:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В частном дворе можно. Никаких проблем.

29.04.2022, 10:18

Здравствуйте

Был такой санпин который это запрещал, но СанПин 2.1.2.2645-10 утратил законную силу в связи с изданием нового документа – СанПиН 2.1.3684-21. И именно в последнем отменили запрет ставить авто во дворе любой территории у жилых домов.

29.04.2022, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А мне сосед говорит что есть закон запрещающий ставить грузовой транспорт с массой больше 3,5 т на своей територий.

29.04.2022, 10:16

Нельзя на территории многоквартирного дома!

Запрещено оставлять на стоянку во дворах грузовые автомобили с разрешённой максимальной массой более 3,5 тонны. Так предписывает пункт 17.2 ПДД.

29.04.2022, 10:19

А во дворе частного дома можно значить ставить грузовик.

29.04.2022, 10:32

Вы все верно понимаете! МОЖНО!

29.04.2022, 10:34

Можно. Если вы не нарушаете закон "О тишине" и Правила САНПиН.

29.04.2022, 10:41

А на счёт холодной воды в частном доме хотел спросить.

29.04.2022, 10:38