Трудовой путь на крайнем севере - от электрогазосварщика до слесаря котельных и вопрос пенсии
Мало информации. Чтобы понять идет ли Вам спецстаж, и по какому списку, - нужно смотреть выписку ИЛС из ПФР. Уплачивает ли за Вас работодатель повышенные страховые взносы? Кроме того, необходимо знать организацию, где вы трудитесь, а не только профессию.
Сейчас возраст выхода на пенсию для мужчин в РКС, - 60 лет, при наличии 15 лет северного стажа и 25 лет страхового.
За вредные или тяжелые условия труда - возраст еще снижается (по списку 1 или 2). Но на ваш вопрос не ответить без изучения документов. Как минимум, запись в трудовой нужно смотреть.
Если работодатель не уплачивает повышенные страховые взносы, то и спец стаж не идет.