Несовершеннолетние в секс шопе
Есть официальное разъяснение Уполномоченного по правам ребенка Саратовской области:
В целях обеспечения защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, пресечения случаев вовлечения их в совершение преступлений, других противоправных и (или) антиобщественных действий, а также предупреждения правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних законодательством установлен запрет на нахождение детей и подростков в определенных местах и в ночное время без присмотра взрослых.
Так, не допускается нахождение несовершеннолетних в местах, пребывание в которых может причинить вред здоровью несовершеннолетних, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.
В частности, не допускается нахождение несовершеннолетних в местах, предназначенных для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе; для реализации товаров только сексуального характера.