Требуется ли доверенность для выезда с родной бабушкой в Таджикистан, если все граждане Таджикистана?

Нужна ли доверенность на детей которые собираются выезжать из территории РФ с родной бабушкой в Таджикистан? Все граждани Таджикистана. Заранее благодарю.
Лучший ответ

Здравствуйте. Любое пересечение границы ребенка с лицами, не являющимися законными представителями, требует нотариально оформленного согласия обоих родителей. Более того, пересечение границы с одним родителем также требует нотариально заверенное согласие второго родителя.

Нужно нотариальное согласие от обоих родителей.