Налог за землю уплачивали, но земельный участок не оформлен - опыт покупки недостроинного дома в 1997 году.

Купили недостроинный дом 1997, документы на дом и земельный участок не оформляли. Сейчас начали оформлять в мфц дом, сказали что земельного участок не в вашей собственности, будут делать аренду. Но налог за землю уплачивали до 2015 года.
Лучший ответ

Это не важно.

Оформите дом, а потом приватизируйте землю. Не делайте аренду.

Добрый день, нам сказали чтобы оформить дом нужна земля, поэтому оформляют аренду на три года. Это правильно?

Только в судебном порядке с предоставлением всех документов с вашей стороны надо доказывать. А также можно привлечь в суд и ваших продавцов на вашу сторону.

Как купили у кого купили, когда купили, где этот дом его адрес, какой договор составляли при покупке?. Почему только сейчас решили оформить и подать документы в МФЦ? Много вопросов к вам так как тема не раскрыта для того, что дать какой-то ответ не говоря уже о том, что он будет достоверным. Как-то, так. Выбор только за вами.