Запрос на изменение режима держания осужденного по статье 162 часть 2 - можно ли внести изменения и куда обратиться
Марина!
Отбывание лишения свободы назначается: мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений, ранее не отбывавшим лишение свободы, а также при рецидиве или опасном рецидиве преступлений, если осужденный ранее отбывал лишение свободы, - в исправительных колониях строгого режима;
мужчинам, осужденным к пожизненному лишению свободы, а также при особо опасном рецидиве преступлений - в исправительных колониях особого режима.
По всей видимости Ваш муж грубо нарушает режим содержания в связи с чем его и переводят на строгий режим с обычного.
Ему необходимо обжаловать данный перевод в суд, если он считает, что ничего не нарушал, а если и нарушал, то такое наказание не соразмерно совершенномону нарушению.