Сроки проведения автотехнической экспертизы в Рубцовске, Алтайский край.
У меня такой вопрос. Я попал в ДТП. Адвокат запросил автотехническую экспертизу с целью выявления нарушителя, так как не могут однозначно дать ответ. Сколько по времени длится такая экспертиза? Я из города Рубцовска. Алтайский край.
Здравствуйте. Если произошло ДТП без потерпевших, то для Вас главное, что постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено сотрудником ГИБДД по истечении 2-х месяцев со дня ДТП. Поэтому, если эксперт не уложится в этот срок, дело просто прекратят, не установив лицо, подлежащее привлечению к административной ответственности.
Никита, нигде сроки не отражены, есть только понятие "разумные сроки"
Срок производства экспертиз законом не регламентирован. На практике их проводят в среднем в течение месяца, но бывает и дольше.
Здравствуйте, Никита. Экспертизу могут делать долго. Все зависит от занятости эксперта, которому она поручена.
Добрый день!
Экспертиза должна выявить и нарушителя, и потерпевших.
Потерпевшие в данном случае кто будут являться?