Как разрешить конфликт между бывшей и новой женой в вопросе общения со старшим ребенком от первого брака?

• г. Салехард

Есть от первого брака ребенок. Бывшая разрешает видится с ребёнком только у них дома и то не всегда получается, то я работаю, то у них дела, то игнорирует. У меня уже есть новая жена, родился второй ребёнок, хотел познакомить старшего с младшим, но бывшая категорически запрещает, мол не хочет чтобы старший общался с моей новой женой. Я не могу даже взять с собой в магазин, погулять, уж тем более в гости. Старший до сих пор не знает, что есть младший (1 год уже). Что в этом случае делать? На какие статьи ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Можно подать исковое заявление в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ на определение порядка общения с ребенком.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов.

С уважением!

Здравствуйте. Вам требуется установить порядок общения с ребенком в судебном порядке, тогда у вас не будет проблем с правом общения с ребенком. СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком (статьи 54, 55, 61, 66 Семейного кодекса Российской Федерации)