Как избежать продажи жилья на торгах - возможность продажи доли жилой собственности у должника
У должника имеется доли недвижимой жилой собственности на которой он прописан и проживает (его жилье), а также 1/2 доли жилого дома в собственности на которую судебным приставом наложен арест с целью реализации и продажи на торгах и расчета со взыскателями.
Вопрос: может ли собственник доли жилой собственности (должник) продать ее для того чтобы арестованная 1/2 доли считалась единственным жильем и не могла быть продана на торгах?
А ОНА НЕ СТАНЕТ НИКАК ЕДИНСТВЕННЫМ ЖИЛЬЁМ. У вас умышленные ухудшения жилья, и только по истечении 5 лет могут его признать единственным жильём. а сделку отменят, или или признают мнимой.