Как подарить свою долю квартиры ребенку через договор дарения?
Скажите пожалуйста у нас с муже 7/10 в общей совместной собственности, остальная часть квартиры выделены доли детям, родился ещё ребёнок можем ли мы с мужем свои 7/10 совместно подарить ребенку через договор дарения в простой письменной форме?
Нет не можете дарения долей производится только в нормальной форме, кроме того с момента подписания договора его необходимо произвести регистрацию в регпалате, а потом переоформить на ребенка.
Здравствуйте!
Подарить долю можете, но без нотариуса точно не обойтись, так как у вас сделка с долями.
Только нотариально, так как дарите долю.
Выделять не надо, дарите сразу. И не в простой письменной, а в нотариальной форме.
Можно подарить идеальную долю, без выдела.
Все вопросы вы решите с нотариусом. Однако опрометчиво всё жильё оставлять детям. Проще выделите себе доли и от них подарите кусочки третьему ребёнку.
Я поняла, скажите пожалуйста мы можем одним действием в одном договоре подарить свои совместные 7/10 или надо сначала выделять доли, а потом только дарить.