Колледж требует оплатить за неучтенный семестр дочери после трехлетнего перерыва?
Моя дочь 3 года назад поступила в колледж оплатили 1 симестр,2 не стали платить так как не было возможности. Теперь через 3 года просят оплатить обучение за 2 симестр хотя она даже 1 не доходила. В праве ли они просить оплату?
Здравствуйте. Не вправе, так как услугой вы не пользовались. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"
Глава III. ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ
РАБОТ (ОКАЗАНИИ УСЛУГ)
Требование незаконное.
Просить вправе, но СИД истёк наверняка уже и отправляйте их в суд. Однако долг взыщут изначально по судебному приказу, который вы должны отменить и уже при подаче иска решать вопросы со СИД и упорядочиванию суммы долга,