Как отбить желание продавать детям отраву - полезная информация для предпринимателей

Что нужно сделать чтобы у продавцов и предпринимателей на всю жизнь отбить желание продавать нашим детям отраву ввиде алкоголя и никотин содержащих товаров? Вот это действительно будет полезная информация.
Лучший ответ

Здравствуйте. Ответ на ваш вопрос лежит вовсе не в юридической плоскости, а в плоскости идеологии. Так вот, ответ на ваш вопрос дал дедушка Ленин. Нет такого преступления, на которое не пошел бы капитал в погоне за прибылью. В том числе и при продаже алкоголя и табака несовершеннолетним. Вы никогда не отобьете желание у капитала извлекать прибыль, в том числе и за счет правонарушений.

Навсегда вы сможете отбить такое желание у торговцев только в том случае, если торговцы не будут извлекать прибыль от торговли. А это возможно только и только при социализме, когда торговцы не получают прибыль, а работают исключительно за зарплату.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте обратиться можно в Полицию

КоАП РФ, Статья 14.53. Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями (введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)

1. Несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными издели

3. Продажа несовершеннолетнему табачной продукции или табачных изделий — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

Спасибо, буду знать.

А они и не продают, это ваши дети находят способ купить. Может быть не предпринимателях дело то?

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Согласно 20 статье Федерального закона от 23.02.2013 года N 15-ФЗ на территории РФ запрещена продажа любой табачной продукции лицам, не достигшим совершеннолетия. Закон воспрещает любое вовлечение детей, не достигших 18-ти лет в процесс курения путем покупки продукции, требования, принуждения или предложения любым способом употребить изделия с содержанием табака.

Также 20 статья Федерального закона запрещает употребление табака несовершеннолетними гражданами и регламентирует действия продавца табачной продукции.

Благодаря письму Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29 апреля 2013 года N 24-4-7000984 «Об электронных сигаретах» до 2017 года запрет на продажу табачной продукции несовершеннолетним распространялся только на обычные сигареты. Далее разъяснено, можно ли продавать электронные сигареты.

В письме говорилось о том, что в рамках Федерального закона N 15 от 23.02.2013 года электронные сигареты не могут расцениваться в качестве табачной продукции, а их производство и торговля не регламентируются 12 статьей закона N 15-ФЗ, из-за чего электронные сигареты были в свободной продаже для лиц, не достигших 18-ти лет.

Благодарю Вас!

В случае возникновения подозрений о незаконной продаже табачной продукции несовершеннолетним прямой обязанностью каждого гражданина Российской Федерации является обращение в соответствующие органы.

Писать заявление следует либо в ближайшее отделение полиции, либо в Роспотребнадзор. Обращение можно составить онлайн на официальном сайте ведомства. Заявление должно содержать точную информацию об организации или магазине: адрес, описание внешности продавца.

По возможности к письму следует приложить видеозапись или фотографии, способные доказать факт правонарушения.

Полиция и Роспотребнадзор не рассматривают анонимные заявления. Личность гражданина впоследствии не будет раскрыта посторонним лицам, но собственные инициалы следует указывать в обязательном порядке. Также в заявлении необходимо указать контактную информацию на случай, если заявителя попросят выступить в роли свидетеля.

После рассмотрения письма соответствующие органы правопорядка проведут проверку в указанном месте. Согласно закону о рассмотрении заявлений граждан 59-ФЗ заявителя уведомят о результатах проверки после проведения всех необходимых процедур.

Выражаю признательность за помощь.