LSN Messenger
Черногорск, 28.09.2012, 05:25

Согласие супруга на дарение квартиры в 2003 году - влияние на правомочность сделки в 2008 году?

Вопрос №1934208 из г. Абакан
опубликован 28.09.2012, 05:25
2003 году было получено нотариальное согласие от супруга на дарение квартиры. В согласии срок не оговорен. В 2008 году произошла сделка дарения. Правомочна ли сделка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена.

Нет, сроков действия согласия супруга на сделку нет.

28.09.2012, 06:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо! Но вот нотариус ссылаясь на ГК, говорит о сроке в один год!

Нотариус, который оформлял согласие, твердит, что по ГК срок один год. Если можно, подскажите в какой части ГК можно это найти?

28.09.2012, 06:18

Уважаемая Елена.

Еще раз повторяю, что законом срок не установлен,однако при регистрации в УФРС регистраторы требуют чтобы согласие было получено не позднее одного года.

Удачи Вам.

28.09.2012, 06:41