У меня условный срок и я еще раз совершил кражу в размере 30 белорусских рублей.
Условное наказание (условное неприменение наказания) в Беларуси может быть определено лицу, которое в первый раз осуждается на лишение свободы в случае, если:
Преступление не представляет большой общественной опасности;
Характер преступления, личность виновного и другие обстоятельства убеждают суд в том, что цели уголовной ответственности могут быть достигнуты без отбывания наказания в тюрьме.
Если условно осужденный не выполняет возложенные на него обязательства, своим решением суд может отменить условный приговор и направить его для отбывания назначенного наказания.
Могут отменить условный срок, и дать реальный.
Здравствуйте! Валерий, Вы не сформулировали свой вопрос.
В чем именно ваш вопрос?