Льготы для ребенка, потерявшего отца в детстве, при поступлении в колледж и во время учебы.
Воспитываю ребёнка одна, отец умер когда мальчику было 6 лет, сейчас 16...будет ли ему льготы при поступлении в колледж? И на протяжении учебного периода будет ли какие льготы?
Лучший ответ
Здравствуйте, да будет также начисляться пенсия по потере кормильца — это социальная выплата, на которую претендуют нетрудоспособные члены семьи умершего человека. Дети умершего могут получать пенсию до 18 лет. Если после 18 лет человек продолжает учиться на очной программе в колледже или вузе, то пенсию можно получать до 23 лет.
А также повышенная стипендия и прочие льготы.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!