Вовремя продления патента можно поменять прфессия?
Добрый день!
Вы можете изменить профессию в трудовом патенте в любое время. Это значит, что, когда Вы получили патент с измененной профессией, все данные Вашего патента будут сохранены, в том числе и дата выдачи. То есть Вы получили не новый патент, а тот же самый, но с новой специальностью!
Конечно, данная процедура потребует денежных трат, но в разы меньше, чем при оформлении нового патента на работу. Ведь вам не нужно будет заново проходить тестирование, медицинскую комиссию и т.д.
Еще раз обращаем Ваше внимание на то, что это не переоформление патента, а только лишь внесение в него правок.
Если профессия не была указана в патенте, то и менять ничего не нужно. Но если профессия была указана, иностранец имеет право изменить ее в патенте. Согласно п. 15 ст. 13.3 Федерального закона № 115-ФЗ "О правовом положении иностранцев в РФ...", иностранцу необходимо собрать комплект документов для изменения профессии в патенте и обратиться в ГУВМ МВД.