Права собственника муниципальной квартиры в Ростове-на-Дону при угрозе признания строения аварийным
Мне нужна консультация. У меня в Ростове –на-Дону есть собственная квартира, она находится в доме на 2 хозяина. Второй владелец МУ, в квартре около 10 лет никто не проживает. Муниципальная находится в ужасном состоянии и из-за нее страдает и моя. Администрация района хочет признать строение аварийным, мне хотелось бы узнать на какое жилье я могу претендовать. Я проживаю и прописана в поселке, в квартире проживает и прописан только мой сын, у меня инвалидность второй группы. Подскажите пожалуйста мои права, должна ли я соглашаться на любое жилье или у меня есть какое то право выбора. Моя собственная кватрира небольшая (32 м 2) , но я ее прекрасно отремонтировала, она в хорошем состоянии и находиться в центральной части города. На что я могу претендовать? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Зависит от местного законодательства, федеральное обязывает только предоставить денежную компенсацию.
Спасибо за ответ. Надеялась получить более полную информацию.