Что делать, если муж подал на банкротство, а банки всё ещё требуют оплаты - советы по общению с представителями банка
Вообще с ними не разговаривайте. Они не могут требовать с вас ничего. Можете на них жалобу подать.
"Имеет ли право банки требовать оплаты и могут ли они передавать долги коллекторам". Имеют и могут. "Как правильно разговаривать с представителями банка?" Раз Вас беспокоят разговоры, то правильно никак не разговаривать. Эти разговоры не имеют никакого значения. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый день!
Да, банки имеют право требовать оплату.
Если просрочки перед банками составляют от 4 месяцев, то целесообразно будет в их адрес направить заявление о отказе от взаимодействия.