Как правильно оформить собственность на квартиру, если в ней прописаны несовершеннолетние дети и ребенок-инвалид, зарегистрированный на отца?
Его доля будет мала слишком, а потому и права проживания у него не возникнет и право на вселение тоже.
Да, отец является наследником первой очереди также как и вы.
Отец является наследником первой очереди.
А он к вашей квартире и не имеет никакого отношения и в случае вашей смерти ничего наследовать за вами не будет, а вот наследником доли ребенка будет являться, что в новой квартире, что в старой.
Здравствуйте
После смерти ребёнка претендовать на наследство могут его родители в равных долях даже если они в разводе по ст 1111 ГКРФ
Да, к сожалению.
Я так понимаю, что ничего сделать нельзя либо откуп, если согласиться, либо заходи располагайся?
К вашей квартире он не имеет никакого отношения. Можете лишить его родительских прав.
Виктория, в случае смерти одного из собственников, его доля будет распределяться между его наследниками. Наследниками первой очереди являются родители, супруг и дети умершего.