Как вернуть автомобиль после неправомерного ареста в рамках фабрикованного дела?
Ваш автомобиль должен был быть признан вещественным доказательством по делу.
Вы как обвиняемая по делу имеете право подавать ходатайство в котором можете просить провести осмотр принадлежащего Вам автомобиля, отменить арест и передать его Вам.
По результатам рассмотрения Вашего ходатайства следователь обязан либо удовлетворить его, либо вынести Постановление об отказе в удовлетворении ходатайства, которое можно обжаловать
Самостоятельно по собственной инициативе следователь арест не снимет.
Можете обратиться с ходатайством о предоставлении Вам Постановления на основании которого наложен запрет на регистрации действия изначально и обжаловать его, как незаконного.
Напишите заявление следователю с изложением необходимости использования автомобиля.
Юрий, добрый день, Вам необходимо написать заявление следователю, который ведёт Ваше дело о снятии ареста с Вашего имущества.