Инвалид из Крыма с бессрочной инвалидностью 3 гр. столкнулся с отказом МСЭ в РФ - как обжаловать?

• г. Ростов-на-Дону

В 1999 г. в Крыму получил инвалидность 3 гр. с детства бессрочно. Недавно получил гражданство РФ. Минтруда РФ из Крыма прислали письменное подтверждение о признании меня в 1999 г. инвалидом с детства бессрочно. Сейчас в РФ заочно проходил МСЭ, было 3 обследования в трех разных клиниках. МСЭ отказали, так как "не нашли достоверного подтверждения степени выраженности нарушения зрительных функций". При этом у меня 1 глаз видит на 1% (почти не видит и лечению не поддается с детства), второй видит на 20% и это подтверждается заключениями. Военкомат снял с учета по этому же заболеванию, есть пенсионное удостоверение из Украины, заключение ВТЭК из Крыма, но МСЭ в России этого не достаточно. Как грамотно обжаловать отказ?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в главное бюро мсэ.