Как поступить, если вас начали преследовать за невыплаченный кредит - история из жизни
Вопрос по кредиту. Брала кредит в Восточном банке 4 года назад (не платила), все 4 года никто не звонил не писал, но вот на днях позвонили из Совкомбанк и начали предъявлять по кредиту в Восточном банке. Звонят в выходные, разговаривают на повышенных тонах. Как быть в такой ситуации? Все что я им ответила чтобы подавали в суд если есть претензии ко мне.
Лучший ответ
Добрый день!
Запросите у Совкомбанка документы о переуступке прав требований от Восточного банка.
Ничего не оплачивайте Совкомбанку.
Если просрочки составляют от 4 месяцев, то в адрес кредиторов направляйте заявления об отказе от взаимодействия.
Также фиксируйте нарушения кредиторов и обращайтесь в ФССП России и прокуратуру.
Можете написать жалобу в УФССП.
Ответ неполный.