Ошибка при замене газового счетчика - поврежденные галограммы привели к необоснованной задолженности в размере 6451,09 рублей.

В марте были вы­полнены работы по сн­ятию и замене по сро­ку действия газового счетчика. Спустя месяц нам поступил те­лефонный звонок, что у нас долг по оплате за газ. Хотя по кв­итанциям плачу ежеме­сячно и во время. При обращении в горгаз получила обьяснение, что оказывается у нас были повреждены галаграммы на вход и выход. У нас был заключен договор с «Газпром межрегионгаз» на обсл­уживание 4 года, как не странно, но галограммы были на месте. В этом году я отказала­сь и заключила обслу­живание с ООО «СпецЗ­еленСтрой», и почему то галлограммы у нас ока­зались разорваны. По­этому нам за полгода сделали перерасчет по нормативу, а не по показаниям. Я галограммы не срывала, я не согласна с суммой до­лга, повреждение пло­мбы могло произойти в результате проведе­ния проверки счетчика. Таким образом, нач­исленная сумма задол­женности в размере 6451,09 рублей являет­ся необоснованной.
Лучший ответ

Это и придётся доказывать вам в суде.

Спасибо, буду знать.