Можно ли призывать сына после аварии? Проблемы со здоровьем и отказ в предоставлении медкнижки

• г. Тверь

Можно ли призывать сына в армию после аварии? Сыну исполнится 23 года. Сейчас в армии недобор-сказали открыто. Год назад был в аварии-ЧМТ с двумя кровоизлияниями (с кровоизлияниями вроде не должны брать так как могут после рецидивы быть). +аллергия, искривление позвоночника до сильных болей в спине, высокое внутричерепное давление. Все документы он предоставляли оказался по их словам "с хорошим здоровьем"до аварии даже в таком состоянии в десант предлагали ( (Сейчас сказали, что в таком состоянии ему "должность"попроще найдут. В медкнижке в военкомате вообще непонятно что написано... Медкнижку на руки ему не дают и копии снимать отказались. Законно ли это?

Также ему предложили лечь в местную психиатрическую больницу на стационар мотивируя это тем, что у него татуировки на руках. На каком основании он должен ложиться в психиатрическую клинику на стационар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

С содержанием медкнижки вы можете ознакомится на основании письменного заявления

от стационарного обследования отказаться также на основании письменного мотивированного заявления

при несогласии с результатами медкомиссии вы можете требовать дом. обследования

при несогласии с решением призывной комиссии вы вправе его обжаловать

пока все это вы пройдете срок призыва закончится.

Призовут или нет, зависит от заключения ВВК. Пройти стационарное обследование в психиатрическом стационаре сын может тольно добровольно. У него есть полное право отказаться от помещения туда.