Как узаконить дом в Крыму, если утеряны все документы и земля не оформлена?
1. сначала обраитесь в Админитрацию города с заявлением, чтобы дом поставили на баланс города;
2. с вами должны заклюить договор социалного найма;
3. после этого вам надо этот дом приватизировать (город передаст вам дом в ваший собсвенность бесплатно);
4. свое право собственности надо зарегистрироват в Росрестимуществе.
Здравствуйте Яна!
Необходимо смотреть все документы для начало, и делать запросы в Архив для получения информации о передачи дома.
Вот через суд и надо узаконить, а как же ещё? По-другому никак.
Только по суду, надо доказывать документально.
В архив запрашивали, везде приходит отказ, что дом ни где не числиться.