Вопрос о возможности расторжения договора при неразъяснении клиентом пунктов технического задания и обязанности клиента оплатить трудозатраты
Я занимаюсь разработкой программ. Могу ли я в составленном мной договоре указать, что могу расторгнуть договор, если клиент по моей просьбе не разъяснит мне более подробно, некоторые из пунктов технического задания, при этом обязывая клиента оплатить трудозатраты до момента расторжения договора?
Спасибо.
Уважаемый Василий!
Да, но Вы должны прямо об этом прописать в договоре, т.е. подробную информацию в т/з и как считать, что является подробной информацией и предусмотреть в договоре право расторгнуть договор в одностороннем порядке при неисполнении вышесказанного.
С уважением А. А. Абакумов!