Конфликт двух детей закончился нападением на 13-летнюю девочку - что грозит нападавшей маме?
У моей дочери 13 лет случился конфликт с мальчиком 10 лет, моя дочь его напугала пшикнула перцовым балончиком, попала чуть-чуть в щёчку, за это мама того мальчика, ударила мою дочь кулаком 3 раза в нос, и била пакетом по голове и лицу. У дочке сотресенье, нос опух, уздечка порвана. Кому и что грозит?
Перцовый балончик не разрешен ношению и применению детям до 18 лет, поэтому родителям скорее всего будет выписана админка за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей
теперь по этой родительнице
взвалил ли Вы скорую? Если да - хорошо, если нет - надо идти в больницу
говорили ли Вы в скорой о способе получения телесных повреждений - если да, хорошо так как скорая обязана сообщить о таком факте обращения в полицию по месту предоставления мед помощи и сотрудники полиции далее уже сами обязаны отреагировать и опросить всех (обязательно сказать о наличии пакета) и выдать направление на СМЭ, если нет - самостоятельно пишем заявление и берем направление на СМЭ.
по окончанию лечения проводим СМЭ устанавливаем тяжесть телесных повреждений
- если легки - будет квалифицирующий признак с использованием предмета - пакета - возбудят уголовного дело
- если средние - будет квалифицирующий признак - в отношении заведомо несовершеннолетнего - возбудят уголовное дело
Вы сторона потерпевшего имеете право предъявить гражданский иск, поэтому все чеки собираем с самого начала, они пригодятся
работники школы должны быть тоже привлечены к административной ответственности так как все это было в школе.