Лакинск, 01.05.2022, 11:06

Собираюсь записывать свои разговоры для личного пользования - нарушение закона или нет?

Вопрос №19345362 из г. Лакинск
опубликован 01.05.2022, 11:06
Я хочу записывать свои разговоры для последующего прослушивания своего голоса и голоса собеседника без дальнейшего обнародования. Для записи разговоров планирую установить на смартфон программу для записи. Является ли это преступлением по 138.1 УК РФ связанной с спец. Средствами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не является преступлением. Можете записывать на здоровье сколько угодно.

01.05.2022, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ой простите я забыла сказать что это будет без уведомления собеседника. Это также не будет преступлением?

01.05.2022, 11:10

Это ничего не меняет, если вы собираетесь записывать ваш разговор с собеседником. Нельзя записывать чужие разговоры, а свои - сколько угодно и предупреждать об этом никого не нужно.

01.05.2022, 11:15