Я отправляла парню интимные фото в соц сетях, он их сохранил на телефон, когда мы расстались он не захотел их отдавать.

• г. Ижевск

Я отправляла парню интимные фото в соц сетях, он их сохранил на телефон, когда мы расстались он не захотел их отдавать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана, учитывая, что вы добровольно отправляли фотографии, уголовная ответственность для бывшего молодого человека, наступит только, в том случае, если он разместит интимные фотографии в соц сетях (либо разошлет в мессенджерах).

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни.