LSN Messenger
Ачинск, 01.05.2022, 12:11

Как заменить лишение водительского на штраф при отказе от мед. освидетельствования в 2004 году?

Вопрос №19345481 из г. Красноярск
опубликован 01.05.2022, 12:11
Лишили водительского в 2004 году, несколько раз за отказ от мед. освидетельствования срок сделали методом сложения, возможно ли заменить лишения на штраф, ссылаясь на обратную силу закона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя, к сожалению.

01.05.2022, 12:20

Вы пропустили срок для обжалования постановлений.

01.05.2022, 12:22

К сожалению, закон обратной силы не имеет. Оспорить данное обстоятельство нельзя.

01.05.2022, 12:28

В данном случае пропущен срок для обжалования постановления. Вы можете попробовать обжаловать, заявив ходатайство о восстановлении процессуального срока для обжалования, но в данном случае необходимы доказательства уважительности пропуска такого срока, к коим не относятся незнания закона. С большой вероятностью в восстановлении срока будет отказано.

01.05.2022, 12:33

А что то можно сделать в данной ситуации? Там ещё так получилось, что в 2004 году нельзя было лишать повторно, предполагался только административный арест, но лишали всеравно.

01.05.2022, 12:23

Да ничего нельзя сделать. Пережить как стихийное бедствие и жить дальше.

01.05.2022, 12:28

Должен быть какой то способ, хоть срок и пропущен, но решения судей были неправомерны.

01.05.2022, 12:30

Может быть как то через прокурора? У него есть такие полномочия, на восстановления срока обжалования.

01.05.2022, 12:36