Доказательство профиля родильного отделения для расчета пенсии - вопросы и решения в суде
Я работала в г.Москве акушеркой родильного отделения с 1983 г по 1988 г, в трудовой книжке написано акушерка родильного отделения, а в архивных справках акушерка род. блока. Как мне в суде доказать, что родильное отделение относится к хирургическому профилю и при расчете пенсии считается как 1 год=1 год 6 месяцев.
Уважаемая Лариса!
Вам надо предоставить в суд Перечень структурных подразделений учреждений здравоохранения и должностей врачей и среднего медицинского персонала, работа в которых в течение года засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, как год и шесть месяцев, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 г. N 781.
Согласно указанному перечню в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в льготном исчислении, засчитывается работа в должностях акушерок, включая старших, в отделениях хирургического профиля стационаров учреждений, в том числе акушерском, акушерском физиологическом, акушерском обсервационном, акушерском патологии беременности, родовом (родильном).
Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781
(ред. от 26.05.2009)
"О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
СПИСОК
ДОЛЖНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, РАБОТА
В КОТОРЫХ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ В СТАЖ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ
ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ
ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯВШИМ ЛЕЧЕБНУЮ И ИНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ПО ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, В СООТВЕТСТВИИ С ПОДПУНКТОМ 20
ПУНКТА 1 СТАТЬИ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
"О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Наименование должностей ¦ Наименование учреждений
фельдшерско-акушерским пунктом 4. Медико-санитарная часть
- акушерка (фельдшер,
медицинская сестра),
фельдшерским здравпунктом - 5. Центральная медико-
фельдшер (медицинская сестра), санитарная часть
медицинским пунктом -
медицинская сестра 6. Госпитали всех
(фельдшер); наименований
фельдшер;
фельдшер-лаборант; 7. Дом сестринского ухода
старший фельдшер;
акушерка; 8. Центры, осуществляющие
старшая акушерка; лечебную и иную деятельность
ПЕРЕЧЕНЬ
СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
И ДОЛЖНОСТЕЙ ВРАЧЕЙ И СРЕДНЕГО МЕДИЦИНСКОГО ПЕРСОНАЛА,
РАБОТА В КОТОРЫХ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ В СТАЖ
РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ
ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ, КАК ГОД И ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ
1. Отделения хирургического 1. Оперирующие врачи-
профиля стационаров специалисты всех наименований,
учреждений, предусмотренных в том числе оперирующие врачи-
пунктами 1 - 6, 8, 12, 15, 20, заведующие; операционные
21, 27 - 30 списка: акушерское, медицинские сестры, включая
акушерское физиологическое; старших; акушерки, включая
акушерское обсервационное; старших;
Средний медицинский персонал
<*>:
главная медицинская сестра;
заведующий:
- акушерка (фельдшер,