Бывший муж выронил липовые водительские права у экс-супруги - что ему грозит?
Ему ничего не грозит, пока он их не использовал. Только зачем вам их нести в ГИБДД, а оно вам зачем?
Нет, грозит.
Ему грозить ч. 3 ст. 327 УК РФ.
УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков
(в ред. Федерального закона от 26.07.2019 N 209-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей или бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Подделка паспорта гражданина или удостоверения, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях их использования или сбыт таких документов -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
3. Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.
Вашему мужу ни чего не будет. Пока документ не используется и не предъявляется, состава не образует. Ведь вы сами могли сделать это липовое удостоверение, тем более, что у вас какой-то умысел на привлечение бывшего мужа к ответственности.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.