Возле многоэтажного дома жарят шашлык, можно ли так? И куда обращаться, если нельзя?

Лучший ответ

То есть, правила соблюдения разведения огня на расстоянии не менее 50 метров от здания не действуют? И запрет на приготовление пищи на территории, прилегающей к многоэтажному дому, тоже не действует?

Вот что сказано в Постановлении № 1479

-нельзя жарить шашлыки на землях общего пользования населенных пунктов вне специально отведенных мест;

-Места и способы использования открытого огня, установки мангалов и жарки шашлыков на территории населенных пунктов определяют органы местной власти.-В городах и других населенных зонах допускается установка мангалов или разведение костров для жарки шашлыков только в специально обустроенных пикниковых зонах. Их перечень и места размещения определяют местные власти. На территории таких зон обязательно должны быть средства первичной пожарной безопасности (ящики с песком, информационные щиты и т.д.).

----------------------------------------

Вызывайте полицию, заявляйте о нарушении, обязаны разобраться.

Нельзя. Звоните в мчс.

Здравствуйте

Если это происходит в мангале, то никаких нарушений нет.

Спасибо за ответы, но так и непонятно... Полиция говорит, что это не их компетенция, МЧС, что не их... Вопрос просто неразрешаем.

Конечно. Вопрос нерешаем. Потому что, разведя мангал, соседи ничего не нарушают.

Полиция, независимо от подведомственности, обязаны зафиксировать факт правонарушения-объяснения, осмотр и направить далее по подведомственности.

Вот что сказано в Постановлении № 1479