Липецк, 01.05.2022, 14:26

Возле многоэтажного дома жарят шашлык, можно ли так? И куда обращаться, если нельзя?

Вопрос №19345726 из г. Липецк
опубликован 01.05.2022, 14:26
Возле многоэтажного дома жарят шашлык, можно ли так? И куда обращаться, если нельзя?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть, правила соблюдения разведения огня на расстоянии не менее 50 метров от здания не действуют? И запрет на приготовление пищи на территории, прилегающей к многоэтажному дому, тоже не действует?

06.05.2022, 09:54

Вот что сказано в Постановлении № 1479

-нельзя жарить шашлыки на землях общего пользования населенных пунктов вне специально отведенных мест;

-Места и способы использования открытого огня, установки мангалов и жарки шашлыков на территории населенных пунктов определяют органы местной власти.-В городах и других населенных зонах допускается установка мангалов или разведение костров для жарки шашлыков только в специально обустроенных пикниковых зонах. Их перечень и места размещения определяют местные власти. На территории таких зон обязательно должны быть средства первичной пожарной безопасности (ящики с песком, информационные щиты и т.д.).

----------------------------------------

Вызывайте полицию, заявляйте о нарушении, обязаны разобраться.

06.05.2022, 10:02

Нельзя. Звоните в мчс.

01.05.2022, 14:33

Здравствуйте

02

112

102

01.05.2022, 14:39

Если это происходит в мангале, то никаких нарушений нет.

02.05.2022, 18:06

Спасибо за ответы, но так и непонятно... Полиция говорит, что это не их компетенция, МЧС, что не их... Вопрос просто неразрешаем.

04.05.2022, 09:03

Конечно. Вопрос нерешаем. Потому что, разведя мангал, соседи ничего не нарушают.

04.05.2022, 09:05

Полиция, независимо от подведомственности, обязаны зафиксировать факт правонарушения-объяснения, осмотр и направить далее по подведомственности.

06.05.2022, 09:58

То есть, правила соблюдения разведения огня на расстоянии не менее 50 метров от здания не действуют? И запрет на приготовление пищи на территории, прилегающей к многоэтажному дому, тоже не действует?

06.05.2022, 09:54

Вот что сказано в Постановлении № 1479

-нельзя жарить шашлыки на землях общего пользования населенных пунктов вне специально отведенных мест;

-Места и способы использования открытого огня, установки мангалов и жарки шашлыков на территории населенных пунктов определяют органы местной власти.-В городах и других населенных зонах допускается установка мангалов или разведение костров для жарки шашлыков только в специально обустроенных пикниковых зонах. Их перечень и места размещения определяют местные власти. На территории таких зон обязательно должны быть средства первичной пожарной безопасности (ящики с песком, информационные щиты и т.д.).

----------------------------------------

Вызывайте полицию, заявляйте о нарушении, обязаны разобраться.

06.05.2022, 10:02