Проблемы с взысканием задолженности - Юристы не дают конкретных ответов на вопросы заемщика, как защитить свои права?
Здравствуйте, Если у Вас нет официальной работы, то воспользуйтесь процедурой внесудебного банкротства. Для этого необходимо: а) прекратить платить; б) через месяца два-три направить заявление судебному приставу-исполнителю заявление о прекращении исполнительного производства, если у приставов это производство возбуждено; в) после получения от пристава постановления о прекращении исполнительного производства обратиться в МФЦ с заявлением о признании Вас банкротом во внесудебном порядке, процедура бесплатная.
После признания Вас банкротом, долг будет списан.
Что касается процентов, то скорее всего действует еще кредитный договор, где предусмотрены драконовские проценты, поэтому долг не будет уменьшаться.