Может ли растущая пихта стать причиной уборки токоведущих проводов на дачном участке?
На Вашем участке Вы имеете полное право укоротить свое дерево.
Если дерево растет на вашем участке, то то вы должны подрезать его.
Вы обязаны обеспечить угрозу безопасности линии электропередачи, да вы и сами это понимаете.
Удачи.
Нет, это ваша обязанность обрезать пихту.
Но дерево то росло до того как появилась ЛЭП?
То есть вы полагаете, что сотрудники должны предусмотреть скорость роста всех насаждений на протяжении ЛЭП? Если ЛЭП проходит по муниципальной территории - они срезают насаждения по мере их роста. Если по частной-заставляют делать это частников под угрозой крупного штрафа.