Может ли растущая пихта стать причиной уборки токоведущих проводов на дачном участке?

Вопрос №19346110 из г. Омск
опубликован 01.05.2022, 17:54
У нас на дачном участке растёт пихта. После её высадки провели линию электропередач. Пихта росла и доросла до токоведущих проводов. Обязаны ли мы убрать дерево или всё же компетентные службы должны были учесть при установке столба для ЛЭП и самой линии?
Лучший ответ
Рекомендуется

На Вашем участке Вы имеете полное право укоротить свое дерево.

01.05.2022, 19:22

Если дерево растет на вашем участке, то то вы должны подрезать его.

01.05.2022, 18:02

Вы обязаны обеспечить угрозу безопасности линии электропередачи, да вы и сами это понимаете.

Удачи.

01.05.2022, 18:17

Нет, это ваша обязанность обрезать пихту.

01.05.2022, 19:45

Но дерево то росло до того как появилась ЛЭП?

01.05.2022, 19:05

То есть вы полагаете, что сотрудники должны предусмотреть скорость роста всех насаждений на протяжении ЛЭП? Если ЛЭП проходит по муниципальной территории - они срезают насаждения по мере их роста. Если по частной-заставляют делать это частников под угрозой крупного штрафа.

01.05.2022, 19:52