LSN Messenger
Красноярск, 01.05.2022, 18:07

Мужу не дают уйти на пенсию после 14 лет работы в УИН - угрозы и отказ подписать рапорт

Вопрос №19346131 из г. Красноярск
опубликован 01.05.2022, 18:07
Мой муж отработал в УИН 14 лет, уже выработал пенсию. Написал рапорт чтобы уйти на пенсию, но его не отпускают говорят что не кому работать, и не подписывают, угрожают что напишут плохую характеристику. Сколько нужно отработать месяц или две недели?
Лучший ответ
Рекомендуется

В каком смысле войти в эту же систему. Для чего тогда увольняться, пусть оформляет перевод, выслуга вся зачтется.

01.05.2022, 18:15

После подачи рапорта надо отработать 1 месяц.

Если он хочет уйти на пенсию по льготной выслуге, то ему все равно какую ему дадут характеристику. В трудовой книжке будет запись "Служба в органах исполнения наказания с ___ по___"

01.05.2022, 18:09

Он хочет пойти в эту же систему только с Красноярского края в Хакасию.

01.05.2022, 18:12

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034