Заблокированы счета по банкротству - ожидание разблокировки для получения детских пособий

Прохожу процедуру банкротства, 25.03.2022 признали банкротом и начали реализацию имущества. Я получаю детские пособия на банковскую карту. Все счета заблокированы. Финансовый управляющий говорил, что в конце месяца будет переводить пособия. И вот апрель подошёл к концу, я пишу узнать какого числа их переведут и мой фин. Управляющий говорит что счета пока не разблокировали. Просто изначально он не говорил ни о каких трудностях с переводом. Может ли быть такое, если да, то когда обычно разблокируют счета чтобы фин. Управляющий мог снять денежные средства? А если нет что делать в этом случае?
Лучший ответ

"Может ли быть такое,.." Да. "...То когда обычно разблокируют счета." В разных банках по разному. От получаса до трех-четырех дней. "А если нет что делать в этом случае?" Общаться и взаимодействовать со своим финансовым управляющим. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы финансовым управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

Спасибо за вашу работу!

Доброе утро!

Да, возможна такая ситуация.

Но Вы спросите у финансового управляющего, что делает для того, чтобы в банке сняли счёт?

Может он бездействует и т. д.

Почитайте мою статью на данную тему, в ней я указал, что надо делать:

www.9111.ru