Как отказаться от выплат по ипотеке в случае развода, если я являюсь созаемщиком в декрете, а муж - основной заёмщик?

• г. Екатеринбург

Взяли ипотеку на земельный участок в браке, планируюется развод, муж основной заёмщик, я созаемщик и нахожусь в декрете, как я могу отказаться от выплат по ипотеке? Я согласна отказаться от участка впринципе и от своей доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, только через соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в это соглашении можете предусмотреть условие, согласно которому, Ваш супруг обязуется компенсировать Вашу часть выплат и ему переходит права на весь участок.

Можете, напишите заявление в банке с просьбой вывести вас из созаемщиков, заключите у нотариуса соглашение о разделе имущества.