LSN Messenger
Владимир, 02.05.2022, 09:05

Как подать в суд за не достройку балкона, если заказ был сделан в сентябре 2021 года, а до сих пор работы не выполнены?

Вопрос №19347058 из г. Владимир
опубликован 02.05.2022, 09:05
Можно ли подать в суд за не достройку балкона? Заказ делала в сентябре 2021 года, но до сих пор не сделан балкон. Деньги заплачены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала нужно обратиться с претензией к подрядчику если Ваши требования не удовлетворят то тогда нужно с иском обращаться в суд.

02.05.2022, 09:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день!

Если в договоре были прописаны данные условия, то можно будет.

Предварительно исполнителю надо направить претензию, а затем обращаться с иском в суд.

02.05.2022, 09:08

Здравствуйте.

Можете. Но сначала необходимо обратиться к исполнителю с письменной претензией на основании ст.28 Закона о защите прав потребителей. Если нарушены сроки выполнения работы, то Вы вправе требовать неустойку кроме основного требования.

С уважением.

02.05.2022, 11:46

В договоре прописано, что должны сделать не позднее 30 рабочих дней.

02.05.2022, 09:11

Обратитесь к исполнителю с претензией и далее подавайте в суд.

02.05.2022, 09:12

Тогда точно с претензией обратитесь к исполнителю.

02.05.2022, 09:13