Как получить выплату после судебного решения на 70000 рублей, которое не пришло и не было выполнено?

8.02.22 был суд на котором в мою пользу взыскали с подсудимого 70000 р, дело проходило в особом порядке, я не присутствовал в суде. Решения суда так и не пришло, выплат тоже не было. Что надо сделать, куда обратиться?
Лучший ответ

Здравствуйте. Суд не занимается вопросами взыскания. Этим занимаются приставы-исполнители. Вам нужно обратиться в суд с заявлением о выписке исполнительного листа, получить исполнительный лист, и затем подать заявление приставам-исполнителям, которые и будут взыскивать с ответчика сумму, определённую решением суда. Само собой ничего не делается, все процессы нужно инициировать самому.

Хороший ответ. Спасибо!

Здраствуйте, взыскание проходит следующим способом, суд передает исполнительный лист судебным приставам. Они оповещают ответчика, что он должен вернуть долг в течение 5 дней. Если этого не происходит, формируется список имущества должника. Оно подлежит аресту и продаже с торгов.

Спасибо за дельный совет!