Пришла повестка в военный комиссариат - идти или не идти мужу 42 года?
Пришла повестка в конверте в почтовый ящик написано явится с 11. 05 по 31.05 в военный комиссариат на мобилизацию. Мужу 42 года идти ли по такой повестке или это фейк.
Разве у нас об"явлена мобилизация?
Разве война?
Как сказал наш президент идет военная спец операция.
Конечно это фэйк. Нет никакой мобилизации.
В 2022 г. был подписан указ Президента от 18 февраля 2022 г. N 67 "О призыве граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2022 году", согласно чего пребывающих в запасе граждан призовут для прохождения военных сборов в ВС РФ, войсках нацгвардии, органах госохраны и ФСБ. Связи с чем необходимо явится по повестке военный комиссариат, это не фейк, вашему мужу ничего не грозит. Без его согласие служить или проходить сборы не заставят.