Я гражданин Украины хочу получить загранпаспорт на территории РФ в республике Крым.
Каким же образом на территории России, Вы сможете получить загранпаспорт своей страны?
Россия никак не уполномочена это делать.
Ваша страна не открывала своего консульства в Крыму.
Нет, нельзя получить, к сожалению.
Добрый день!
Вам необходимо обратиться в ближайшее консульство Украины на территории РФ.
ДА.
При наличии биометрического паспорта граждане Украины в качестве безвизовых путешественников имеют право на свободное передвижение в пределах ЕС течение 90 дней после въезда на территорию ЕС.
Можно ли выехать в Европу с РФ с внутренним биометричесим паспортом.
Можно. Биометрический общегражданский паспорт гражданина Украины позволяет въехать без получения визы или с получением визы по прибытии в 143 стран мира, включая страны Шенгенской зоны.