Севастополь, 02.05.2022, 12:22

Я гражданин Украины хочу получить загранпаспорт на территории РФ в республике Крым.

Вопрос №19347437 из г. Севастополь
опубликован 02.05.2022, 12:22
Я гражданин Украины хочу получить загранпаспорт на территории РФ в республике Крым.
Лучший ответ
Рекомендуется

Каким же образом на территории России, Вы сможете получить загранпаспорт своей страны?

Россия никак не уполномочена это делать.

Ваша страна не открывала своего консульства в Крыму.

02.05.2022, 12:24

Нет, нельзя получить, к сожалению.

02.05.2022, 12:23

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в ближайшее консульство Украины на территории РФ.

02.05.2022, 12:25

ДА.

При наличии биометрического паспорта граждане Украины в качестве безвизовых путешественников имеют право на свободное передвижение в пределах ЕС течение 90 дней после въезда на территорию ЕС.

02.05.2022, 13:03

Можно ли выехать в Европу с РФ с внутренним биометричесим паспортом.

02.05.2022, 12:59

Можно. Биометрический общегражданский паспорт гражданина Украины позволяет въехать без получения визы или с получением визы по прибытии в 143 стран мира, включая страны Шенгенской зоны.

02.05.2022, 13:07