Продавец заменил газовую плиту без согласия покупателя и получил претензию

• г. Нижний Новгород

При продаже квартиры я заменила газовую плиту на другую, т. к. в квартире стояла новая газовая плита. В день, когда передавались ключи, покупатель обратила внимание на газовую плиту. Через день она выставила претензию, что плита её не устраивает, розжиг не работает, боковые стенки с ржавчиной и вообще - она не давала разрешения на замену газовой плиты. Заставляет устранить все нарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В договоре плита указана?

Дело в том, что вы продавали квартиру, а не плиту. По поводу плиты необходимо было заключать договор отдельный, или прописывать условия в договоре купли-продажи. Если это не было сделано, то претензии подобного рода являются необоснованными.