LSN Messenger
Калининград, 02.05.2022, 19:25

Отказали в пенсии Переехали по программе переселенцев из Казахстана, не хватает баллов и не защитали стаж.

Вопрос №19348258 из г. Калининград
опубликован 02.05.2022, 19:25
Отказали в пенсии Переехали по программе переселенцев из Казахстана, не хватает баллов и не защитали стаж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы решили не трудиться еще несколько лет и докупить недостающие баллы прямо сейчас, то нужно просто заключить договор софинансирования в отделении Пенсионного фонда, рассчитать сумму недостающих баллов и внести платеж

Минимальный размер страховых взносов на обязательное пенсионное страхование будет рассчитываться исходя из однократной величины минимального размера оплаты труда, а не двукратной. Иными словами, годовой платеж за покупку пенсионных баллов уменьшится вдвое.

Для покупки баллов надо заключить договор с Пенсионным фондом. И, перечислив деньги по договору, можно получить недостающие баллы. Впрочем, на всю пенсию их не прикупишь.

Реквизиты для уплаты взносов указаны на сайте ПФР, а для формирования платежного документа можно воспользоваться удобным электронным сервисом ПФР.

02.05.2022, 19:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вы по российскому законодательству можете докупить недостающие пенсионные баллы.

02.05.2022, 19:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доказать свой стаж можно по трудовой книжке.

02.05.2022, 19:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы сможете докупить баллы.

02.05.2022, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Как доказать свой стаж работы в Казахстане, если нет ни каких документов в архиве.

02.05.2022, 19:52

Предоставьте справку с места работы.

02.05.2022, 20:30

Нет уже этой организации

Работал в ней с 1992 по 1998 г.

02.05.2022, 20:34