Срок исковой давности и снятие судимости в случае осуждения за мошенничество.
Если человек был осужден 8 месяцев назад, за мошенничество, нашел карту, потратил 1700, присвоили штраф 10000, выплатил, срок исковой давности по такому делу сколько будет длиться? Снята ли судимость.
Наталья, за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ, преступление небольшой тяжести, в соответствии со ст. 78 УК РФ, срок давности по нему составляет два года с момента совершения преступления.
Это зависит от квалификации преступления, но не меньше 6 лет срок давности будет.