Как принудить управляющую компанию к исключению отмененной задолженности из квитанции за коммунальные услуги?

Ответчик выиграл дело по взысканию задолженности за коммунальные услуги. Истцом была управляющая компания (УК), решение вступило в законную силу. Однако УК продолжает указывать в квитанциях отмененную задолженность и начисляет пени. Попытки добровольного урегулирования вопроса ничего не приводит, т.к. по мнению УК суд им не указ. Вопрос: чтобы принудить УК к исключению из квитанции задолженности и жаловаться на неисполнения решения приставам, нужно ли получать исполнительный лист (ведь это не взыскание задолженности, а наоборот её отмена) или достаточно написать жалобу и приложить решение суда?
Лучший ответ

Нужно знакомиться с решением суда - что указал суд в резолютивной части решение. Если вы были ответчиком - то исполнительный лист выдается истцу (взыскателю). Решение суда вступило в законную силу. Нужно уточнять подробности.

Спасибо! Суд указал в решении: В удовлетворении исковых требований УК ко мне о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг – отказать

Сложная ситуация, управляющие компании что хотят, то делают.

Попробуйте сделать вот что:

Напишите им заявление о перерасчете, в котором сошлитесь на решение суда Они должны ответить в течении 30 дней. Если не сделают перерасчёт, жалуйтесь в жилищную инспекцию.

Большое спасибо!

Нужно ознакомиться с решением суда.