Работодатель отказывается оплачивать проезд до места отдыха своих сотрудников на севере России
Живу в районе крайнего севера. Работодатель отказывается полностью оплачивать проезд до места отдыха, обьясняя это тем что в месте отдыха работник будет проводить меньше дней, чем в другом городе по пути следования. Правомерно ли это? В локальном положении об отпуске ничего не сказано об ограничении дней.
Здравствуйте! Работодатель не имеет право отказавать в оплате к месту отпуска и обратно т. к. это противоречит 325 тк РФ. Работодатель ограничивает своих работников по сравнению с работниками бюджетной сферы устанавливает в виде препятствия к оплате нахождения работника более трех дней в пункте остановки по пути следования к месту проведения отпуска.
Конечно действия работодателя неправомерны.